© Jana Zahn

Das sind wir

Mehr über unsere Mitglieder, den Vorstand und unser Team.

Wir sind die S5-Region!

Finden Sie hier unsere Förderer, all unsere Mitglieder sowie unseren Vorstand.
Möchten Sie selbst Mitglied werden oder unsere Arbeit unterstützen? Alle wichtigen Informationen finden Sie hier.

Unser Vorstand

Herr Marco Rutter

Frau Sabine Löser

Frau Elke Stadeler

Herr Arno Jaeschke

Herr Ansgar Scharnke

Herr Thomas Krieger

Herr Sven Siebert

Herr Ralf Lauckner

Herr Falk Hoffmann

Mitglieder
Mitglied Anschrift Weblink
Stadt Strausberg Hegermühlenstr. 58, 15344 Strausberg www.stadt-strausberg.de
Stadt Altlandsberg Berliner Allee 6, 15345 Altlandsberg www.altlandsberg.de
Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin Hans-Striegelski-Str. 5, 15562 Rüdersdorf b. Berlin www.ruedersdorf.de
Gemeinde Petershagen/Eggersdorf Am Markt 8, 15345 Petershagen/Eggersdorf www.doppeldorf.de
Gemeinde Neuenhagen bei Berlin Am Rathaus 1, 15366 Neuenhagen b. Berlin www.neuenhagen-bei-berlin.de
Gemeinde Hoppegarten Lindenallee 14, 15366 Hoppegarten www.gemeinde-hoppegarten.de
Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf Lindenallee 3, 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf www.fredersdorf-vogelsdorf.de
MTV 1860 Altlandsberg e.V. Poststr. 9, 15345 Altlandsberg www.mtv1860-altlandsberg.de
Sparkasse Märkisch-Oderland Große Str. 2-3, 15344 Strausberg www.sparkasse-mol.de
KRUGERS Peter Kruger, Prötzeler Str. 1, 15345 Altlandsberg/Wilkendorf www.krugers.info
Fruveg GmbH Am Park 2, 15345 Altlandsberg/Wesendahl www.camarguepferdehof.de
Die Arche Internationaler Bund e.V. Carl-Schmäcke-Str. 33, 15366 Neuenhagen b. Berlin www.arche-neuenhagen.de
Regionalpark Barnimer Feldmark e.V. Am Bahnhof 2, 16356 Ahrensfelde/Blumberg www.regionalpark-barnimerfeldmark.de
Obstgut Franz Müller GbR Dorfstr. 1, 15345 Altlandsberg/Wesendahl www.obstgut-franz-mueller.de
Sport- und Erholungspark Strausberg GmbH Sport- und Erholungspark 35, 15344 Strausberg www.strausbergersep.de
ClimbUp!-Kletterwelten Steve Piering & Frank Schreiber GbR Sport- und Erholungspark 32 15344 Strausberg www.climbup.de
Fahrradhof Altlandsberg Berliner Allee 4, 15345 Altlandsberg www.fahrradhof-altlandsberg.de
Landgasthof zum Mühlenteich GmbH Nicole Schössow, Karl-Marx-Str. 32, 15345 Petershagen/Eggersdorf www.landgasthof.de
Rennbahn Hoppegarten GmbH & Co. KG Goetheallee 1, 15366 Hoppegarten www.hoppegarten.com
Steuerberatung Gudzinski Strausberger Str. 5, 15345 Altlandsberg www.gudzinski.de
Wilkendorfer Golf Betriebsgesellschaft mbH Am Weiher 1, 15345 Altlandsberg/Wilkendorf www.golfpark-schloss-wilkendorf.com
Schlossgut Altlandsberg GmbH Krummenseestr. 1, 15345 Altlandsberg www.schlossgut-altlandsberg.de
Heimatverein Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. Vorsitzende Hannelore Korth, Schöneicher Allee 10, 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf www.heimatverein-fredersdorf-vogelsdorf.de
Hotel Richter´s Hof René Richter, Dorfstraße 14, 15366 Hoppegarten OT Hönow www.richters-hof.com
The Lakeside - Burghotel zu Strausberg Marcell Kästner, Castle & Garden Strausberg GmbH & Co.KG, Gielsdorfer Chaussee 6, 15344 Strausberg www.burghotel-strausberg.de
Reederei - Personen und Fahrgastschifffahrt Dirk Lecher, Brückenstraße 7, 15562 Rüdersdorf bei Berlin www.kalksee-charter.info
S3Velo - Standort Strausberg Vadim Schulz, Wriezener Straße 10, 15344 Strausberg www.s3velo.de
Wasserwerk Kulturstätte gUG Melanie Seeland, Garzauer Straße 20, 15344 Strausberg www.wasserwerk-theater.com
Findlingshof Strausberg Kurt Zirwes, Alt-Ruhlsdorf 13, 15344 Strausberg OT Ruhlsdorf www.findlingshof-strausberg.de
Hof SIEBENSCHÖN Elke Walter, Hans-Schröer-Straße 134 B, 15562 Rüdersdorf bei Berlin www.hof-siebenschoen.de
Frollein Bohne Kaffeerösterei Svenja Karge, Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten www.frolleinbohne.de
© Kathleen Brandau

Interesse an einer Mitgliedschaft?

Hier gibt´s Infos für alle, die dabei sein möchten:

Sie benutzen offenbar den Internet Explorer von Microsoft als Webbrowser, um sich unsere Internetseite anzusehen.

Aus Gründen der Funktionalität und Sicherheit empfehlen wir dringend, einen aktuellen Webbrowser wie Firefox, Chrome, Safari, Opera oder Edge zu nutzen. Der Internet Explorer zeigt nicht alle Inhalte unserer Internetseite korrekt an und bietet nicht alle ihre Funktionen.